রাজশাহী জেলা পরিষদের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত


স্টাফ রিপোর্টার:  রাজশাহী জেলা পরিষদের ১ম মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার সকালে রাজশাহী জেলা পরিষদের সভা কক্ষে রাজশাহী জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের জাতীয় পরিষদের সদস্য এবং মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর ইকবালে সভাপতিত্বে মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভার শুরুতেই বিজয়ের মাস ডিসেম্বরের বাংলাদেশের স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমান সহ লক্ষ শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বলেন, এটা নতুন পরিষদের প্রথম সভা হওয়ায় আগত সদস্যদের আমি অভিনন্দন জানায়।

আপনাদের দোয়ায়, আমি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের দায়িত্বে¡ থাকাকালীন অবস্থায় আপনাদের সাথে নিয়ে জেলা পরিষদের বেহাত হওয়া সম্পত্তি উদ্ধার সহ অবৈধ দলখ মুক্ত করে পরিষদের সকল সম্পত্তি রক্ষার মধ্যে দিয়ে রাজশাহী জেলার জনগনের উন্নয়নে কাজ করবো ইনশাল্লাহ্। মানোনীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে যে ভাবে সারা দেশে উন্নয়ন হচ্ছে, তার ধারাবাহিকতা বজায় রেখে আমি রাজশাহী জেলা পরিষদের উন্নয়ন অব্যাহত রাখবো।

এসময় তিনি আরো বলেন, প্রতি বছর রাজশাহী জেলা পরিষদ বীর মুুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা দিবে এবং বীর মুক্তিযোদ্ধাদের কবর সংস্কারের উদ্দ্যোগ নিব। রাজশাহী জেলা পরিষদের জরাজীর্ণ ডকাবাংলোগুলির সংস্কারের ব্যবস্থা করবো। শীতে জেলা পরিষদের তহবিল থেকে শীর্তাথ মানুষের মাছে শীত বস্ত্র বিতরণ করবো।

মাসিক সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন মাসিক সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রেজা হাসান।মাসিক সভায় পূর্ববতী সভার কার্য্যবিবরণী পাঠ ও র্দঢ়ীকরণ, ২০২১-২০২২ অর্থবছরের এডিপি ও রাজস্ব বরাদ্দে গৃহীত প্রকল্প বাস্তবায়ন সংক্রান্ত অগ্রগতি পর্যালোচনা, ২০২১-২০২২ অর্থবছরের এডিপি ও রাজস্ব বরাদ্দে প্রকল্প গ্রহন আলোচনা ও সদ্ধান্ত গ্রহন, জেলা পরিষদের ডাকবাংলা নির্মাণ ও সংস্কার নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

এসময় মাসিক সভায় উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী সদর আসনের সংসদ সদস্য ফজলে হোসেন বাদশা, জেলা পরিষদের সদস্য বাগমারা উপজেলা চেয়ারম্যান অনিল কুমার, গোদাগাড়ী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, তানোর উপজেলা চেয়ারম্যান লুৎফর হায়দার রশিদ, গোদাগাড়ী উপজেলা চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম, মোহনপুর উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম, বাঘা উপজেলা চেয়ারম্যান লায়েবউদ্দিন লাবু, পবা উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা ইয়াসিন আলী, পুঠিয়া উপজেলা চেয়ারম্যান জিএম হীরা বাচ্চু, কাটাখালি পৌর মেয়র আনোয়ার সাদাত, মুন্ডুমালা পৌর মেয়র সাইদুর রহমান, গোদাগাড়ী কাটাখালি পৌর মেয়র আয়েজউদ্দিন, কেশরহাট কাটাখালি পৌর মেয়র শহীদুজ্জামান, তাহেরপুর কাটাখালি পৌর মেয়র আবুল কালাম আজাদ, বাঘা কাটাখালি পৌর মেয়র আবদুর রাজ্জাক, জেলা পরিষদের নির্বাচিত সদস্য সংরক্ষিত সদস্যগণ ও সহকারী প্রকৌশলী এজাজুল আলম সহ অন্যান্য কর্মকর্তবৃন্দ।