রৌমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের রৌমারীতে সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের শহীদ মিনারে জুতা পায়ে ফুল দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে প্রধান শিক্ষক মমিনুর ইসলামের বিরুদ্ধে।
গতকাল সোমবার সকালে উপজেলার চরশৌলমারী ইউনিয়নের সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের শহীদ মিনারে এ ঘটনা ঘটেছে। তিনি সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক।
জানাগেছে, ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে শহীদের শ্রদ্ধা জানাতে সোমবার সকালের দিকে সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের শহীদ মিনারে ফুল দিতে আসেন প্রধান শিক্ষক মমিনুর ইসলাম। সঙ্গে ছিলেন বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবক। এসময় পায়ের জুতা না খুলেই শহীদ বেদিতে ওঠে পড়েন প্রধান শিক্ষক মমিনুর ইসলামসহ শিক্ষার্থী ও অভিভাবক। সেই ফটোসেশন করে প্রধান শিক্ষকের ফেসবুক আইডিতে পোষ্ট করেন। এরপরই জুতা পায়ে শহীদ বেদিতে ফুল দেওয়ার ছবিটি ফেসবুকে ভাসতে থাকে।
বিষয়টি সম্পর্কে জানতে সোনাপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (ভারপ্রাপ্ত) মো. মমিনুর ইসলামের মুঠোফোনে একাধীকবার কল করলে তিনি রিসিভ করেননি। পরে এ প্রসঙ্গে তাঁর বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
রৌমারী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. বদরুল হাসান বলেন, বিষয়টি আমি জানি না। তবে বিষয়টি খোঁজ নিয়ে জেনে সত্যতা পেলে ওই প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।